Майкл Фелпс завоевал вторую золотую медаль за одну ночь

Американский пловец Майкл Фелпс увеличил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 21 награды, победив со сборной США в кролевой эстафете 4 по 200 метров на Играх-2016 в Бразилии.
10 08 2016
08:00

Как сообщает Reuters, Фелпс одержал свою вторую золотую медаль за одну ночь, 10 августа, а также стал 21-ым чемпионом Олимпийских игр.

Сми уже назвали Фелпса "самым успешным олимпийцем всех времен, у которого на счету, в общей сложности, 25 наград и медалей, в том числе две серебряные и две бронзовые.

Ранее он выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.

В финале Олимпиады-2016 во вторник сборная США (Конор Дуайер, Тоунли Хаас, Райан Лохте и Фелпс) финишировала первой с итоговым результатом семь минут 00,66 секунды. Второе место заняли представители Великобритании с результатом — 7.03,13. А "бронзу" олимпийского турнира взяли спортсмены из Японцы, они проплыли дистанции за семь минут, 03,50 секунд.