«Кубок юных чемпионов» по шахматам выиграл Бунин

Четвертый этап «Кубка юных чемпионов» по шахматам прошел в музее-усадьбе Николая Чернышевского.
15 12 2016
14:19

В турнире приняли участие восходящие звездочки шахмат из Саратова и Энгельса в возрасте не старше 13 лет. В турнире мальчиков участвовало десять человек, и его с 7,5 очка выиграл однофамилец знаменитого русского писателя - Серафим Бунин. Вторым с семью баллами стал Степан Пугин, третьим с 6,5 - Никита Константинов.
У девочек участниц было всего шесть, и они сыграли не в один круг, а в два. Победу с десятью очками одержала Алина Хабибулина, вторая с восемью - Екатерина Михайлова, третья с пятью - Амира Ск. Самая юная участница «Кубка юных чемпионов» пятилетняя Маша Рыжова набрала три очка и по дополнительным показателям стала пятой.
Впереди в «Кубке юных чемпионов», как и в «Саратовском корпоративном Кубке» - суперфинал, который намечен на середину января.