Саратовской шахматистке на чемпионате мира предстоит тай-брейк

Саратовчанка Наталья Погонина в двух партиях второго раунда личного чемпионата мира по классическим шахматам в Тегеране (Иран) не сумела добиться победы.
16 02 2017
13:34

Играя белыми с Хуан Цянь (Китай), Погонина приложила много усилий для достижения победы. Это в первой партии дуэли она не возражала против сверхбыстрой ничьей (http://obzor.press/regions/41540-saratovskij-badmintonist-obratilsya-k-lyubimoj-s-sonetom-shekspira), во второй было сделано вдвое больше ходов. Мир был заключен после 37-го хода саратовчанки, на доске, помимо королей, остались ферзи, по пять пешек, слон у белых, конь у черных. Сегодня, 16 февраля, в дуэли Погониной и Хуан Цянь назначен тай-брейк.
Среди шахматисток, поигравших за саратовский «Экономист-СГСЭУ» - первая потеря. Валентина Гунина (Россия) и черными проиграла Ни Шицюнь (Китай), уступив серию 0:2. В третий круг вышла Анна Музычук (Украина), которой во второй партии против Алины Кашлинской (Россия) хватило ничьей - 1,5:0,5. В остальных дуэлях счет 1:1, в них предстоят тай-брейки. Свои вторые партии ничьими завершили Харика Дронавалли (Индия) - Динара Садуакассова (Казахстан), Чжао Сюэ (Китай) - Роут Падмини (Индия), Элизабет Петц (Германия) - Пиа Крамлинг (Швеция), а вот Анна Ушенина (Украина) позволила Тань Чжунъи (Китай) отыграться (в первой «серии» дуэли украинка взяла верх белыми фигурами).