Саратовские футзалисты вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

В Лиге Чемпионов по футзалу в Римини (Италия) не произойдет повторения финала-2016.
19 05 2017
08:33

В прошлом году главный трофей континентального футзала оспаривали саратовская «Волга» и «Аманат» (Астана, Казахстан). Однако азиатский клуб на сей раз «срезался» на стадии четвертьфинала - по пенальти проиграл «Новабрик Поличка» (Чехия) 1:3. Основное время закончилось 3:3.
А вот «Волга» провела первый матч плей-офф, как полагается лучшему клубу Европы. В первый раз ворота «Охало Футзал» (Израиль) она поразила уже на пятой минуте - отличился Афган Рахманов. Всего в матче он забил дважды - как и Артем Харченко с Павлом Алаевым. По разу огорчили израильтян Константин Марков, Андрей Соколов и Вадим Карнаушенко, лучшим снайпером матча оказался Павел Мозжухин - хет-трик. Итог - 12:4 в пользу нашей команды.
В других четвертьфиналах состоялись дерби клубов из одной страны. Чемпион России «Торпедо-МАМИ» (Москва) переиграл «Руссланд» (Нахабино, Московская область) 5:1, «Тичиния» (Новара) - «Лаинате Футзал» (оба Италия) - 7:4. Москвичи и итальянцы сыграют в другом полуфинале.