Стрелок из Саратовской области добыл первую награду Сурдлимпиады

В Самсуне (Турция) медальный запас сборной Саратовской области в стрельбе начал создавать Роман Кузьмин.
24 07 2017
22:33

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Кузьмин уступил только Ким Таейонгу из Кореи - 194,7 балла против 197,2. Остальные участники заметно отстали. В копилку сборной Саратовского региона также добавились четыре золотые медали в плавании, добытые за победу в эстафетной отборе Андреем Живаевым и Марией Калининой (смешанные «4 по 100 метров вольным стилем»), Ильей Тришкиным и Филиппом Торишным (мужские «4 по 200 метров вольным стилем»).
23 июля начались старты легкоатлетов — главных добытчиков сурдлимпийских наград для сборной России. В прыжках с шестом первое золото Игр завоевала Мария Нечаева, а «серебро» - Екатерина Никифорова. Подвел итог первого дня Иван Пакин выигравший соревнования по тройному прыжку. Велогонщики закончили свое выступление на Сурдлимпийских играх групповой гонкой на шоссе, где у России три награды. Дмитрий Розанов завоевал свою вторую золотую медаль, Иван Макаров добавил к «бронзе», добытой в «разделке», «серебро». Александра Евдокимова сумела зацепиться за «бронзу», прикатив к финишу одновременно с китайской спортсменкой. Российские велогонщики завоевали награды во всех дисциплинах сурдлимпийской программы по велоспорту-шоссе. У них пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. В боулинге Ольга Лотина и Надежда Кораблинова сотворили маленькую сенсацию, обыграв в финале парного зачета сильнейшую пару из Кореи, и, впервые в истории боулинга глухих России, завоевали золотую сурдлимпийскую медаль.
Ориентировщики соревновались в центре Самсуна в новой дисциплине — смешанной эстафете, в которой участвуют по две женщины и мужчины. Россия завоевала «серебро», уступив первое место украинцам. 23 июля наши соотечественники «скромно» отметились девятью наградами (четыре «золота», четыре «серебра» и «бронза»). Всего у них - 32 золотых, 25 серебряных и 11 бронзовых медалей, это намного больше, чем у других стран.