В Саратове впервые сыграли в бампербол

На саратовском стадионе «Локомотив» впервые был сыгран матч между футболистами, «закованными» в надувные шары.
24 08 2017
10:18

В бампербол играют люди, одетые в конструкции, которые состоят из наполненных воздухом ПВХ сегментов. Диаметр шара – не более 1.5 метра. Человек помещается в него по пояс, словно в скафандр, надежно защищающий от травм в процессе игры. Шар позволяет толкаться, падать, кувыркаться, не боясь получить повреждение. В игре можно сбивать противников, ронять их на землю и не давать возможности подняться.

В саратовском бамперболе команды состояли из двух команд по три человека - «разноцветных» и «синих». Участие в игре приняли обладатели программ со специальным штампом, выпущенных к матчу «Сокол» (Саратов) - «Оренбург». Встреча длилась чуть более пяти минут. Вперед сразу вышли «синие», но потом они пропустили два мяча и проиграли 1:2. Победители получили электронные билеты на следующий домашний матч «Сокола».
Бампербол прошел в перерыве матча 1/32 финала Кубка России, который «Сокол» проиграл 1:3 и прекратил борьбу за трофей. А «Оренбург» получил право привезти в свой город клуб премьер-лиги: «Рубин» (Казань), «Урал» (Екатеринбург), «Амкар» (Пермь) или «Анжи» (Махачкала).