Лео Мессии забил 500-й гол в профессиональной карьере

В матче Кубка Испании с «Валенсией» форвард «Барселоны» Лео Месси отметился хет-триком, перейдя рубеж в 500 голов за профессиональную карьеру.
04 02 2016
17:30

«Барселона» в первом полуфинальном кубковом поединке устроила настоящий разгром «Валенсии» - 7:0. Игра состоялась на стадионе «Камп Ноу». Автором четырех мячей (на седьмой, 12-й, 83-й и 88-й минутах) стал Луис Суарес, еще три гола взабил Лионель Месси (29-я, 59-я и 74-я минуты). Теперь на счету пятикратного обладателя «Золотого мяча» 501 гол в профессиональной карьере. Из них 436 Месси забил за «Барселону», еще 65 раз отличился, выступая за сборную Аргентины.
В этом матче в составе «Валенсии» дебютировал нападающий сборной России Денис Черышев, взятый в аренду у «Реала» (Мадрид).