Мария Шарапова стала второй на «Australian Open»

На первом турнире «Большого Шлема» в 2015 году «Australian Open» (Открытый чемпионат Австралии) Мария Шарапова проиграла в финале.
31 01 2015
17:15

Поединок двух первых ракеток мира Шараповой и Серены Уильямс из США уместился в два сета и прошел в упорной борьбе. В первой партии Мария уступила 3:6, во второй довела дело до тай-брейка, который проиграла 4:7 (весь сет – 6:7). Матч длился час 51 минуту.

Победу Уильямс принесла мощная подача: 18 эйсов при четырех двойных ошибках. Американка стала самой возрастной победительницей турнира «Большого Шлема», одержав победу в 33 года четыре месяца пять дней.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024