Российский конькобежец защитил титул чемпиона мира по конькам

Павел Кулижников в Сеуле (Южная Корея) выиграл чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
29 02 2016
16:31

Кулижников выиграл оба старта на дистанции 500 метров, дважды стал вторым на километре. В многоборье он защитил титул - 139,245 балла. «Серебро» и «бронзу» взяли голландцы Кьелд Нюис (139,995) и Кай Фербий (140,420). Алексей Есин стал седьмым, Руслан Мурашов – 11-м.

Среди женщин Ольга Фаткуллина стала четвертой и пятой на 500-метровке, девятой и восьмой на дистанции вдвое длиннее. В итоговой классификации россиянка заняла шестое место - 154,415. Чемпионок мира стала Бриттани Боу (США, 151,595). «Серебро» завоевала ее соотечественница Хизер Ричардсон-Бергсма (151,945), «бронзу» – голландка Йорьен Тер Морс (152,340). Надежда Асеева – 16-я, Екатерина Шихова -18-я.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024