Подравшийся в Кубке Братины тренер выбыл из Кубка Гагарина

Седьмым четвертьфиналистом Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург».
04 03 2016
14:53

В шестом матче серии с «Автомобилистом» (Екатеринбург) магнитогорцы одержали волевую победу. Проиграв первый период хозяевам 0:2, они переломили ход матча и забросили пять безответных шайб – отличились Сергей Терещенко, Богдан Потехин, Ян Коварж, дублем успел отметиться Томаш Филиппи. «Металлург» выиграл матч (5:2) и серию (4:2) у команды дебютанта КХЛ Андрея Разина, который в прошлом сезоне отметился дракой в полуфинале Кубка Братины (ВХЛ).

Магнитогорцы в четвертьфинале сыграют с «Сибирью» (Новосибирск), а вот омский «Авангард» по-прежнему ждет соперника. После того, как «Ак Барс» (Казань) дома разгромил «Салават Юлаев» (Уфа) 8:0, в этой серии понадобился решающий матч. Он состоится 5 марта в Башкортостане.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024