Виновница непопадания России на биатлонный пьедестал удалила страницу «ВКонтакте»

Стартовой гонкой чемпионата мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) стала смешанная эстафета.
04 03 2016
15:55

В гонке «2х6 + 2х7,5 км» победили французы, обойдя немцев на 4,3 секунды, норвежцев – на 14,4. Россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли седьмое место при одном штрафном круге на первом этапе.

Через полчаса  после гонки допустившая роковую ошибку Шумилова удалила свой профиль в социальной сети «ВКонтакте». В нем уже по ходу соревнований стали появляться негативные отзывы о выступлении спортсменки. Корреспонденту ИА «Весь спорт» Екатерина сказала: «Последний габарит у меня не прошел. Я постаралась добить мишень, но не получилось. Была уверена, что мишень закроется. Это моя ошибка — что-то пошло не так. Старалась дорабатывать, но не получилось. Сегодня всем было тяжело. Были сильные соперники, за которыми я старалась держаться. Получалось не отставать первый-второй круг».
5 марта в Норвегии – спринт у мужчин и женщин, 6-го – гонки преследования.