Вратарь московского ЦСКА установил антирекорд Лиги чемпионов

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 28-й игре подряд.
29 07 2015
15:09

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Спартой» (Прага, Чехия) Акинфеев пропустил на 15-й минуте. Россиянина огорчил Кеинде Фатай. В розыгрыше турнира-2006/07 голкипер пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне он сыграл в трёх матчах Лиги чемпионов, пропуская в каждом. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в сезоне-2013/14 и шесть — в прошлом розыгрыше.

В Химках ЦСКА сыграл вничью со «Спартой» - 2:2. На 14-й минуте Алан Дзагоев получил мяч от Зорана Тошича и в падении с 13 метров попал в угол ворот. Спустя минуту отличился Фатай - благодаря рикошету от Кирилла Набабкина. На исходе получаса игры ЦСКА мог выйти вперёд, но Бибрас Натхо не реализовал пенальти. В дебюте второго тайма Зоран Тошич с линии штрафной добил отскочивший от вратаря «Спарты» мяч, однако на 57-й минуте Ладислав Крейчи замкнул навес с фланга.
Ответный матч состоится 5 августа в Чехии.

Liderweb
Фредди Бонилья, секретарь безопасности Гражданской Авиации Колумбии, сообщил, что расследование аварии самолета, потерпевшего крушение у берегов Колумбии с восходящей бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" (Chapecoense), считает, что в момент крушения в воздушном судне закончилось топливо.
02:30 | 02.12.2016