Питерский футбольный клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В матчах четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА (Москва) проиграл, «Зенит» (Санкт-Петербург) выиграл.
05 11 2015
15:34

ЦСКА повторно дал бой английскому «Манчестер Юнайтед» - теперь на выезде. Судьбу матча решил точный удар капитана хозяев Уэйна Руни на 79-й минуте. В другом матче группы «В» «Вольфсбург» в гостях проиграл 0:2 ПСВ (Эйндховен, Голландия). Таблицу возглавил «МЮ» - семь очков, у голландцев и немцев – по шесть, у россиян - четыре. Следующий матч ЦСКА проводит дома с «Вольфсбургом» 25 ноября.

«Зенит» на выезде победил французский «Лион» 2: благодаря голам Артема Дзюбы на 26-й и 57-й минутах. В другом матче группы «Н» «Валенсия» (Испания) на выезде проиграла бельгийскому «Генту» 0:1. У питерцев стало 12 очков, они досрочно вышли в плей-офф. У испанцев – шесть, у «Гента» - четыре, у «Лиона» - одно. 24 ноября «Зенит» принимает «Валенсию».

Результаты матчей в остальных группах ЛЧ: «А» - «Реал» (Мадрид, Испания, стало 10 очков) - «Пари Сен-Жермен» (Франция, 7) – 1:0, «Шахтёр» (Украина, 3) – «Мальме» (Швеция, 3) – 4:0; «С» - «Астана» (Казахстан, 2) – «Атлетико» (Испания, 7) – 0:0, «Бенфика» (Португалия, 9) - «Галатасарай» (Турция, 4) – 2:1; «D» - «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия, 2) – «Ювентус» (Италия, 8) – 1:1, «Севилья» (Испания, 3) –  «Манчестер Сити» (Англия, 9) - 1:3; «Е» - «Барселона» (Испания, 10) – БАТЭ (Белоруссия, 3) – 3:0, «Рома» (Италия, 5) – «Байер» (Германия, 4) – 3:2; «F» -  «Бавария» (Германия, 9) – «Арсенал» (Англия, 3) - 5:1, «Олимпиакос» (Греция, 9) - «Динамо» (Загреб, Хорватия, 3) – 2:1; «G» - «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль, 0) – «Порту» (Португалия, 10) – 1:3, «Челси» (Англия, 7) – «Динамо» (Киев, Украина, 5) - 2:1.

Сегодня, 5 ноября – матчи Лиги Европы. «Рубин» принимает «Ливерпуль» (Англия), «Краснодар» - ПАОК (Салоники, Греция), «Локомотив» (Москва) гостит у «Бешикташа» (Стамбул, Турция).

Doha news
Катарский министр по делам молодежи и спорта заявил в воскресенье, что Катар не будет брать на себя больше «лишних» обязательств в отношении иностранных рабочих, работающих на строительных площадках, связанных с проведением в 2022 чемпионата мира по футболу.
10:31 | 06.12.2016