Российскому футболисту наложили 12 швов на рану на голове

В матче чемпионата Испании российскому полузащитнику Денису Черышеву ударили бутсой по голове.
16 02 2015
13:56

Черышев получил травму через 23 минуты после своего выхода на замену в матче «Райо Вальекано» - «Вилльярреал». Полузащитнику гостей на 79-й минуте попал ногой по голове в борьбе за мяч Хосабед. Россиянину пришлось обратиться за медицинской помощью, после чего он вернулся на поле с забинтованным черепом.

«Вилльярреал» проиграл со счетом 0:2, пропустив голы на 51-й и 69-й минутах. К горечи поражения у Черышева добавились 12 швов на голове. Однако он не огорчается: «Слава Богу, это только 12 швов. Двигаемся дальше. Я жив и здоров».

В текущем сезоне Черышев в 30 матчах забил 6 мячей и отдал 11 голевых передач. По «ассистам» он является третьим в лиге после заработавших семь «Золотых мячей» на двоих  Лионеля Месси («Барселона») и Криштиану Роналду («Реал» Мадрид). В январе Черышев был признан лучшим игроком месяца в «Вильярреале».

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024