ЦСКА – в Лиге чемпионов, «Торпедо» и «Арсенал» — в ФНЛ

ЦСКА – в Лиге чемпионов, «Торпедо» и «Арсенал» - в ФНЛ
Вторая путевка в Лигу чемпионов от России досталась ЦСКА на 88-й минуте матча с «Ростовом» (Ростов-на-Дону).
01 06 2015
13:14

Армейцев устроила выездная ничья 1:1, добытая благодаря голу Понтуса Вернблума на 88-й минуте. ЦСКА набрал столько же очков, сколько «Краснодар» (сыгравший вничью 1:1 в Москве с«Динамо»), но опередил его по числу побед и стал вторым.

В нижней части таблицы тоже наступила развязка. «Уфа» дома сыграла вничью 1:1 с «Рубином» (Казань) и с 31 очком стала 12-й. В зону стыковых матчей с клубами ФНЛ попали «Ростов» (29 очков) и екатеринбуржский «Урал» (30, в последнем туре сыграл в Грозном с «Тереком» 3:1). Напрямую покидают премьер-лигу московское «Торпедо», которое не спасла победа дома над «Мордовией» 2:0 (29 очков) и тульский «Арсенал», проигравший в Краснодаре «Кубани» 1:5 (25). Результаты остальных матчей 30-го тура: «Спартак» (Москва) - «Амкар» (Пермь) – 3:3, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) - 1:0.

В стыковых матчах «Ростов» 3 июня сыграет в Тихвине (Ленинградская область) с «Тосно», «Урал» - в Томске с «Томью». Ответные поединки – 7 июня.