Российские футболисты выбыли в 1/8 финала чемпионата мира

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) в 1/8 финала чемпионата мира в Чили проиграла Эквадору – 1:2.
30 10 2015
13:28

Уже на третьей минуте Андрей Захаров, оказавшийся довольно близко к левой бровке, не смог как следует выполнить передачу назад. Джон Перейра подхватил потерянный мяч, пробежал с ним до штрафной площади и технично пробил в правый нижний угол. На 16-й минуте Семен Матвийчук сделал заброс к чужой штрафной на Ивана Галанина, который мягко обработал мяч, обманул защитника и выдал идеальный пас в штрафную на Чалова. Федор сделал все, как надо  развернулся и попал точно в угол – 1:1.

На 17-й минуте последовал заброс с эквадорской половины поля, Матвийчук проиграл воздушную дуэль, а Захаров не смог как следует навязать Вашингтону Карозо борьбу у пределов штрафной. На 65-й минуте Перейра мастерски обработал мяч и подсек его в ворота, оставив вне зоны досягаемости кого-либо из российских игроков. На 78-й минуте точку в матче эффектным «выстрелом» с дальней дистанции поставил Хуан Назарено – 4:1. Эквадор в четвертьфинале, где встретится с Мексикой.

Результаты остальных пар 1/8 финала: Хорватия – Германия – 2:0, Мали – КНДР – 3:0, Корея – Бельгия – 0:2, Франция – Коста-Рика 0:0, пен.3:5, Мексика – Чили – 4:1, Бразилия – Новая Зеландия – 1:0, Нигерия – Австралия – 6:0. Другие четвертьфинальные пары: Хорватия – Мали, Бельгия – Коста-Рика,  Бразилия – Нигерия. Матчи состоятся 2-3 ноября.

В ответ на изъятие замороженных российских активов Москва может конфисковать финансовые активы и ценные бумаги иностранных инвесторов, которые хранятся на специальных счетах типа «C». Такой сценарий описало агентство Reuters после бесед с шестью экономистами и юристами.

20:15 | 02.05.2024