Мария Шарапова вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» по теннису Мария Шарапова победила швейцарку Белинду Бенчич со счётом 7:5, 7:5.
25 01 2016
16:19

Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. За это время Мария сделала 4 брейка против 2, 21 раз подала навылет и допустила 7 двойных ошибок. В пассиве Бенчич 2 ошибки на подаче при отсутствии эйсов. В четвертьфинале Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс.

После матча Мария сказала: «Возможно, это первый матч, который я выиграла благодаря «челленджу». Сразу подумала, что мяч попал в линию. Белинда относится к тем теннисисткам, которые займут наши места - но пока ещё не заняли (смеётся). Я была очень сконцентрированна. Знала, что Белинда — сильная соперница. Думаю, мы проведём ещё много матчей в будущем. На этом турнире у меня получается, что больше матчей прошло под крышей, чем на открытом воздухе. Это странно. Впервые в карьере я провела три подряд встречи в зале. Но пока всё складывается удачно, я не имею ничего против. Мне нравится играть в закрытом помещении, но в принципе это открытый турнир, поэтому я готова провести следующий матч на воздухе».
В четвертьфинал парного разряда вышла Алла Кудрявцева с американкой Ваней Кинг (победили россиянок Анастасию Павлюченкову/ Елену Веснину 2:6, 6:4, 6:3), в 1/4 финала микста –Веснина с бразильцем Бруно Соарешем (с Си Су Вей из Тайваня/Александром Пея из Австрии – 6:2, 6:3).