Российские мини-футболисты выиграли третье европейское «серебро» подряд

Сборная России уступила Испании в финале чемпионата Европы по мини-футболу.
15 02 2016
14:58

Проиграв испанцам в Белграде (Сербия) 3:7, Россия стала пятикратным обладателем серебряных наград континентальных первенств – причем три «серебра» она взяла подряд. Счет был открыт на 10-й минуте – «Красная фурия» результативно разыграла аут. Потом она стала наказывать соперника за ошибки. На 16-й минуте случился неудачный выход из обороны, и Пола остался один перед воротами. Затем Ривильос замкнул очередной аут, а Пола оформил дубль после потери россиян у своих ворот. Гол престижа на последней минуте первого тайма с острого угла забил Ромуло -  4:1 в пользу Испании.

На 27-й минуте наставник россиян Сергей Скорович перешел на игру в пять полевых игроков, однако это привело лишь к голу в пустые ворота. Робиньо быстро восстановил разницу, но потом состоялись еще два гола в пустой створ. На последней минуте наша команда забила третий мяч, устуновив окончательный счет – 3:7.

В группе Россия обыграла Казахстан 2:1 и сыграла вничью с Хорватией 2:2, в четвертьфинале побила Азербайджан 6:2, в полуфинале – Сербию 3:2 в дополнительное время.