Последним полуфиналистом Кубка России по футболу стал «Амкар»

В последнем четвертьфинале Кубка России по футболу в Перми местный «Амкар» со счётом 3:1 обыграл московское «Динамо».
03 03 2016
13:19

Выйти вперёд хозяева поля сумели на 27-й минуте, когда Александру Прудникову удался точный удар по воротам Антона Шунина. Незадолго до перерыва (41-я минута) отличился Николай Зайцев - 2:0. В концовке гости один мяч отыграли: на 87-й минуте свой первый мяч за «Динамо» забил Станислав Драгун, пришедший из самарских «Крыльев Советов». И все-таки последнее слово осталось за пермяками: в компенсированное время они получили право на пенальти, который реализовал Алихан Шаваев.
 «Амкар» вышел в полуфинал Кубка России и за выход в финал турнира 20 апреля поспорит с «Зенитом» (Санкт-Петербург). В другой паре сойдутся ЦСКА (Москва) и «Краснодар».