Экс-наставник питерского «Зенита» выбыл из Лиги чемпионов

Первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали «Реал» (Мадрид, Испания) и «Вольфсбург» (Германия).
09 03 2016
11:08

«Реал» в ответном матче 1/8 финала дома победил «Рому», ведомую экс-наставником питерского «Зенита» Лучано Спаллетти, 2:0. На 64-й минуте Лукас Васкес несколькими финтами прошёл Луку Диня и исполнил подачу в центр штрафной, где Криштиану Роналду опередил Костаса Маноласа и головой поразил ворота. Четыре минуты спустя Роналду подключил к атаке по левому краю штрафной Хамеса Родригеса, который выскочил на Войцеха Щенсны и отправил мяч в ворота между ног голкипера. В первом матче «Реал» также победил со счётом 2:0.
«Вольфсбург» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ дома переиграл «Гент» (Бельгия) 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте забил Андре Шюррле. Выездной матч немцы выиграли 3:2. Сегодня, 9 марта в Лиге чемпионов играют «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия, первый матч 0:1) и «Челси» (Лондон, Англия) - «ПСЖ» (Париж, Франция, 1:2).