Российский конькобежец подстраховал наказанного за мельдоний партнера

В отсутствие на финале Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) Павла Кулижникова первым на 500-метровке стал другой россиянин – Руслан Мурашов.
14 03 2016
14:56

В первом старте спринта Мурашов победил, во втором стал вторым после голландца Рональда Малдера и завоевал Кубок мира с суммой 705 баллов. Вторым в тотале оказался отстраненный от тренировок и соревнований из-за обвинения в употреблении мельдония Павел Кулижников (705), третьим – канадец Гилмор Джунио (637).

Денис Юсков победил на дистанции 1500 м, завоевав Кубок мира на 1500 метров с суммой 530 очков и стал третьим на километре (в финале – лучший результат). В командном спринте Россия – третья в финале и вторая в общем зачете. Обладателем Кубка мира по сумме всех дистанций стал голландец Кьелд Нюис – 1076 баллов, второе место - у Барта Свингса (Бельгия) – 1016, третье - у Юскова – 831. Среди женщин победила американка Бриттани Боу (1660), Наталья Воронина – десятая (450). Она заняла первое место в финале и второе в общем зачете на дистанции три километра. Третьей в финале на этой дистанции стала Ольга Граф, третьей в общем зачете – женская сборная России в командной гонке.