«Бавария» выбила из Лиги чемпионов ее финалиста

«Бавария» (Мюнхен, Германия) не позволила пройти в четвертьфинал финалисту Лиги чемпионов по футболу-2014/15 «Ювентусу» (Турин, Италия).
17 03 2016
19:32

Первый матч соперников, проходивший в Турине, завершился вничью — 2:2. Основное время мюнхенского поединка закончилось с аналогичным результатом. Первый гол на шестой минуте встречи забил полузащитник гостей Поль Погба, воспользовавшийся несогласованными действиями «Баварии». Удвоил счет на 28-й минуте Хуан Куадрадо, получивший мяч после прохода Альваро Мораты. Подобрать ключи к обороне туринцев хозяевам удалось лишь на 73-й минуте, когда Роберт Левандовски сократил отставание в счёте. В добавленное ко второму тайму время Томас Мюллер сравнял счет. Немецкому игроку в этом помогли бывшие футболисты «Ювентуса» — Артуро Видаль отнял мяч, а Кингсли Коман выполнил точную подачу с фланга. В дополнительное время отличились выступающие за «Баварию» испанец Тьяго Алькантара (108-я) и француз Коман (110-я) – 4:2.
В домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» победила лондонский «Арсенал» 3:1 и
в девятый раз подряд вышла в четвертьфинал. Каталонская команда обновила рекорд продолжительности подобной серии в Лиге чемпионов. Судил матч в Барселоне россиянин Сергей Карасев.
Также в 1/4 финала главного континентального клубного трофея вышли «Атлетико» и «Реал» (оба Мадрид, Испания), «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия), «Вольфсбург» (Германия), «ПСЖ» (Париж, Франция), «Бенфика» (Лиссабон, Португалия). Слепой жребий без предварительного посева может свести друг с другом представителей одной страны. Жеребьёвка состоится 18 марта в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 5/6 и 12/13 апреля.