Форвард ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча

Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению Департамента судейства рассмотрел эпизод, произошедший на 51-й минуте матча финала Западной конференции СКА - ЦСКА, состоявшегося 26 марта.
28 03 2016
00:58

Форвард гостей Джефф Плэтт нарушил правила в борьбе с нападающим хозяев Вадимом Шипачёвым.

СДК наложил на Плэтта наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» − Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на четыре матча.

Третий матч 1/2 финала завершился победой московских армейцев в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 112-й минуте забросил Плэтт. ЦСКА ведет в серии — 3:0. Следующий поединок состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024