Лига Европы: «Шахтер» обыграл португальскую «Брагу»

Донецкий «Шахтер» обыграл португальскую «Брагу» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы.
08 04 2016
02:55

Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча прошла в Браге и завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Донецка.

В конце первого тайма «горняки» вышли вперёд благодаря голу Ярослава Ракицкого, а на 75-й минуте Факундо Феррейра сделал счёт 2:0. Португальская команда в концовке игры сумела один мяч отыграть — на 89-й минуте голом отметился Уилсон Эдуарду.

В других четвертьфинальных матчах дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с английским «Ливерпулем» — 1:1. В испанском противостоянии «Севилья», являющаяся действующим победителем Лиги Европы, на выезде обыграла «Атлетик» из Бильбао — 2:1. С таким же счетом другой испанский клуб — «Вильярреал» на своем поле обыграл пражскую «Спарту».