Хосеп Гвардиола по числу выходов в полуфинал Лиги чемпионов теперь уступает только Моуринью

45-летний испанец Хосеп Гвардиола в седьмой раз достиг полуфинала Лиги чемпионов в качестве тренера.
14 04 2016
09:40

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» (Мюнхен, Германия) играла в Лиссабоне с «Бенфикой», имея в запасе домашнюю победу 1:0. Хозяевам удалось открыть счёт на 27-й минуте - отличился Рауль Хименес. Однако 11 минут спустя точный удар Артуро Видаля восстановил преимущество мюнхенцев в противостоянии.
В начале второго тайма (52-я) «Бавария» вышла вперёд в счёте после точного удара Томаса Мюллера. Гол Андерсона Талиски на 76-й минуте позволил «Бенфике» закончить встречу вничью, но на большее португальцев не хватило.
2:2 - «Бавария» обеспечила себе полуфинал турнира пятый сезон подряд, а ее главный тренер Гвардиола вышел в эту стадию в седьмой раз. Он сравнялся с сэром Алексом Фергюсоном (Шотландия) и Карло Анчелотти (Италия). Лидером по количеству выходов в полуфинал главного европейского турнира является португалец Жозе Моуринью – восемь.
Сегодня – день ответных матчей Лиги Европы. Играют «Шахтёр» (Украина) – «Брага» (Португалия) (первый матч – 2:1), «Спарта» (Чехия) - «Вильярреал» (1:2), «Севилья» - «Атлетик» (все Испания, 2:1), «Ливерпуль» (Англия) - «Боруссия» (Дортмунд, Германия, 1:1).