Россия уступила Финляндии со счётом 1:3

В первом периоде наша сборная лидировала со счётом 1:0.
21 05 2016
18:38

Российская сборная по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинале на домашнем чемпионате мира со счетом 1:3. Россияне, сумев открыть счет в матче, не смогли в итоге одержать победу и выйти в финал турнира.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Автором первой шайбы в ворота финнов стал Сергей Широков. В оставшееся время первого периода как у ворот сборной Финляндии, так и у ворот российской сборной возникало несколько опасных моментов, но ни тем, ни другим поразить ворота соперников в первом периоде больше не удалось. При счете 1:0 в пользу российской сборной команды ушли на перерыв.

Во втором периоде сборная Финляндии смогла переломить ситуацию. Уже в начале второй двадцатиминутки, реализовав большинство, финны смогли сравнять счет в матче. Шайба на счету Себастьяна Ахо. На 36 минуте матча Юсси Йокинен уже выводит финнов вперед — 2:1. Под занавес второго периода Ахо вновь реализует большинство и увеличивает разрыв в счете. Таким образом, второй период заканчивается со счетом 3:1 в пользу финнов.

Третий период не смог изменить ситуацию в матче. Финальный итог встречи 3:1 в пользу сборной Финляндии.

Источник: rbc.ru