Федерер и Чилич вышли в четвертьфинал Уимблдона

Хорват Марин Чилич и швейцарец Роджер Федерер вышли в четвертьфинал Уимблдона, где сыграют между собой за путевку в полуфинал турнира.
05 07 2016
05:58

Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение американцу Стиву Джонсону в матче четвертого круга Уимблдона в трех сетах — 6:2, 6:3, 7:5. В четвертьфинале он встретится с хорватом Марином Чиличем, который оказался сильнее японца Кея Нишикори — 6:1, 5:1 отказ 2-го игрока.

Также в следующую стадию пробился американец Сэм Керри, по ходу турнира выбивший из борьбы первую ракетку мира Новака Джокович и нанесший поражение французу Николя Маю — 6:2, 6:3, 7:5.

За выход в полуфинал Керри сразится с победителем пары Давид Гоффен — Милош Раонич.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024