Наталья Матвеева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тоблахе

Россиянка Наталья Матвеева стала победительницей спринта свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в итальянском Тоблахе.
14 01 2017
20:03

Второе место заняла Майкен Фалла из Норвегии (отставание 0,08 секунды), третьей финишировала шведка Ханна Фальк (+2,41). В последний раз Матвеева выигрывала личный спринт на этапе Кубка мира в 2007 году.

27 декабря президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала имена лыжников, отстраненных от участия в соревнованиях по подозрению в причастности к нарушению антидопинговых правил. По словам госпожи Вяльбе, среди них известные лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Алексей Петухов. Ранее факт своего отстранения от участия в турнирах подтвердили также Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Источник: kommersant.ru