Сборная России по хоккею победила во втором товарищеском матче

Олимпийская сборная России по хоккею (игроки не старше 25 лет) под руководством Олега Браташа обыграла команду Южной Кореи со счетом 5:2 во втором товарищеском матче. Встреча прошла в рамках сбора россиян на арене зимних Олимпийских игр 2018 года в Канныне.
19 03 2017
10:13

Перед стартом встречи команды минутой молчания почтили память заслуженного тренера России и известного телекомментатора Сергея Гимаева. Специалист скончался в субботу, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

В составе российской команды шайбы забросили Сергей Шумаков (15-я минута), Константин Окулов (18), Дмитрий Огурцов (34), Виктор Комаров (46) и Вячеслав Лещенко (55). Первая игра между сборными прошла в субботу и также завершилась победой россиян - 4:3.

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Источник: tass.ru/

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024