Фуркад победил в последней гонке Кубка мира-2016/2017

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе Кубка мира в норвежском в Холменколлене.
19 03 2017
16:38

Гонка прошла в воскресенье, 19 марта. Фуркад преодолел дистанцию за 37 минут 32,2 секунды (без промахов). Вторым стал представитель Латвии Андрей Расторгуев, уступивший победителю +17,2 секунды (два промаха). Третьим пришел Симон Эдер из Австрии, отстав на 32,4 секунды (один промах).

При этом перед вторым огневым рубежом француз получил магазин с патронами из рук тренера команды, а не организатора соревнований, что является нарушением регламента Кубка мира. Однако Фуркад не был дисквалифицирован.

Ранее норвежская биатлонистка Тирил Экхофф победила в женском масс-старте. Серебряную медаль завоевала представительница Чехии Габриэла Коукалова, третьей стала спортсменка из Финляндии Кайса Макарайнен.

Этап Кубка мира в Холменколлене — заключительный в сезоне-2016/2017.

Источник: lenta.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024