Немецкий автогонщик предъявил претензии россиянину за опасную езду

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят занял третье место на Гран-при Китая.
18 04 2016
12:27

Гонку выиграл немецкий гонщик «Мерседеса» в Формуле-1 Нико Росберг (результат лучше на 45.936), вторым стал немец Себастьян Феттель из «Феррари» (быстрее на 8,16).
После гонки Феттель предъявил претензии Квяту. Он сказал, что россиянин создал опасный момент на старте. По словам немца, соперник «вылетел, как торпеда» и оказался в опасной близости от его спорткара. Пытаясь не столкнуться с Квятом, Феттель задел автомобиль своего товарища по команде Кими Райкконена (занявшего в Китае пятое место).
В ответ на слова немца россиянин заявил, что это гонки, и во время них может произойти что угодно. Даниил также признал, что, возможно, с его стороны был действительно рискованный маневр, но добавил, что во время гонок спортсмены стараются двигаться туда, «где можно прорваться».
В Китае Квят второй раз за время карьеры в «Формуле-1» поднялся на пьедестал. В прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии.