ЦСКА потратил на первое за 26 лет «золото» более полутора миллиардов рублей

Затраты армейцев на завоевание титула подсчитал журнал «PROспорт».
03 03 2015
07:30

Наши коллеги считают, что на зарплаты хоккеистам клуб заложил 1,1-1,3 миллиарда рублей – причем в эту сумму не включена зарплата лидера клуба Александра Радулова. На содержание арены потрачено 177,6 миллионов рублей. Почти 20 миллионов клуб потратил на работу с болельщиками и обеспечение всем необходимым домашних матчей КХЛ. Обслуживание команды стоило 189,8 миллионов рублей.

Затраты пока окупаются. Во втором домашнем матче четвертьфинала конференции «Запад» ЦСКА обыграл «Сочи» 3:1 и ведет в серии 2:0. В остальных парах «Запада» соперники поделили победы: «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) – «Динамо» (Минск, Белоруссия) – 2:3 ОТ, 4:1, СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) – 6:3, 1:2, «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1, 1:2.
На «Востоке» со счетом 2:0 ведет только «Ак Барс» (Казань) в четвертьфинале с «Автомобилистом» (Екатеринбург) – 3:2 ОТ, 3:2 ОТ. В остальных парах – 1:1: «Сибирь» (Новосибирск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:4, 5:2, «Авангард» (Омск) – «Барыс» (Астана) – 5:2, 0:2, «Металлург» (Магнитогорск) - «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:0, 1:2.