Чемпион России стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Первым четвертьфиналистом плей-офф КХЛ стал чемпион России, получивший это звание по итогам регулярного сезона – ЦСКА (Москва).
04 03 2015
16:30

Выиграв домашние матчи 3:0, 3:1, армейцы столицы отправились в Сочи в гости к дебютанту КХЛ – ХК «Сочи». Там они испытали серьезное сопротивление в третьем матче серии – 2:1, а в четвертом дожали южан – 6:3. Выиграв серию 4:0, ЦСКА первым вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина – полуфинал конференции «Запад».

Соперником армейцев Москвы станет либо финский «Йокерит», либо белорусское «Динамо» (Минск). В этой серии финны ведут 3:1 (дома 2:3 в овертайме, 4:1, на выезде 5:0, 2:1). С тем же счетом питерский СКА переигрывает нижегородское «Торпедо» (6:3, 1:2 и 4:2, 3:1). Ничья - в противостоянии московского «Динамо» и ярославского «Локомотива» (3:1, 1:2 и 1:2 ОТ, 3:0). Серии продолжатся 5 марта.

На «Востоке» очередные игры – сегодня, в сериях прошло по три матча. Действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» (Магнитогорск) ведет 2:1 в серии с уфимским «Салаватом Юлаевом» (2:0, 1:2 дома и 2:1 в гостях). Также в роли лидеров своих серий выступают казанский «Ак Барс» (3:2 ОТ, 3:2 ОТ и 0:2 с «Автомобилистом» из Екатеринбурга), новосибирская «Сибирь» (1:4, 5:2 и 7:3 с челябинским «Трактором»), казахский «Барыс» (2:5, 2:0 в гостях и 3:0 дома с омским «Авангардом»).

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024