Три саратовских футзалиста стали чемпионами Европы

Сборная России по футзалу стала первой на чемпионате Европы в Егорьевске (Московская область).
29 05 2016
09:27

Финал россияне играли с Италией, и получился он очень нелегким. На пятой минуте хозяева чуть не пропустили, на 12-й открыли счет. Итальянцы отыгрались еще до перерыва, потом еще дважды делали это – в последний раз на 38-й минуте. Основное время закончилось вничью 3:3.
В овертайме Италия вышла вперед, но Россия сумела переломить ход борьбы и не допустила серии пенальти – 5:4. Один из мячей был забит после передачи Никиты Горбунова, весь матч отыграл Константин Марков, Антон Воздвиженский был в заявке.
Марков, Горбунов и Воздвиженский стали первыми представителями областного спорта, в один год выигравшими два главных турнира Европы – и среди клубов, и среди сборных.