Криштиану Роналду назвал поражение «Реала» в Лиге чемпионов позорным

Несмотря на позорное, по мнению обладателя трех «Золотых мячей», поражение, «Реал» (Мадрид, Испания) вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.
11 03 2015
16:45

Выиграв выездной матч 1/8 финала у «Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия) 2:0, «Реал» проиграл дома 3:4. На последних минутах матча Роналду, забивший немцам два мяча, подошел к своему одноклубнику Кариму Бензема и назвал игру «Реала» позором. По ходу встречи португалец вступал в конфликт с французским форвардом, потом отказался от общения с прессой до конца текущего сезона. После матча болельщики «Реала» освистали команду. Мадридцы не пропускали три и более мяча в домашнем матче плей-офф еврокубка с марта 1991 года – тогда в столице Испании выиграл московский «Спартак» 3:1.

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал португальский «Порту», после выездной ничьей с швейцарским «Базелем» выигравший дома – 4:0. Сегодня, 11 марта, в ответных матчах 1/8 финала играют «Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Шахтер» (Донецк, Украина; первый матч – 0:0) и «Челси» (Лондон, Англия) – «ПСЖ» (Париж, Франция; первый матч – 1:1).