Армейские хоккейные клубы установили сезонный рекорд длительности овертайма

Чемпион России по хоккею с шайбой ЦСКА (Москва) увеличил счет в финале Западной конференции КХЛ.
30 03 2015
08:45

Во втором домашнем матче полуфинала Кубка Гагарина ЦСКА дважды отыгрывался – его соперник открыл счет, потом на 46-й минуте повел 2:1. Героем матча стал Роман Любимов, оформивший дубль. Победный гол он забил на второй минуте третьего овертайма (ранее в Кубке Гаргарина-2015 более двух овертаймов не игралось).

Игра вновь не обошлась без травмы защитника питерцев: после первого матча арену на костылях покинул Дмитрий Калинин, во втором Максим Мамин разбил лицо Динару Хафизуллину (который потом продолжил играть в маске). В первом овертайме Роман Червенка из СКА не реализовал буллит, во втором аналогичный маминскому фол допустил питерец Тони Мортенссон, однако ЦСКА не реализовал пятиминутное большинство (которое вдобавок малым штрафом сократил Евгений Артюхин).

После матча наставник победителей Дмитрий Квартальнов сказал: «У меня в первый раз такая длинная игра. Да, у Питера были хорошие моменты, где-то нам повезло, а где-то мы сыграли самоотверженно. Гол мы заслужили».

Третий матч серии пройдет 30 марта в Санкт-Петербурге.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024