«Барсы» продолжают терзать «Сибирь»

В финале конференции «Восток» Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» повел 2:0.
30 03 2015
19:30

Казанцы, как и в первом матче, начали с быстрого гола – его забил на восьмой минуте Кирилл Петров. На 27-й минуте король победных шайб Кубка Гагарина-2015 Оскар Меллер удвоил результат, и, казалось, счет второго казанского матча полностью повторит счет первого (2:0). Однако «Сибири» все-таки удалось распечатать ворота Андерса Нильссона – на 52-й минуте отличился Владимир Бутузов. Больше результат не менялся, хотя гости меняли вратаря шестым полевым игроком – 2:1. Меллер забил уже седьмой победный гол в 12 матчах Кубка.

Наставник гостей Андрей Скабелка покритиковал атаку своей команды: «Сложно рассчитывать на победу, забивая одну шайбу в двух играх и не реализуя ни одного большинства. Соперник сегодня играл лучше, но все-таки шансы у нас были, а мы их не использовали. Но ничего страшного, постараемся переломить серию на своей площадке».

Сегодня, 30 марта в Санкт-Петербурге играют СКА и ЦСКА (Москва).