Российская сборная опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады

Лидерами общего зачета по-прежнему остаются спортсмены из США.
19 08 2016
11:58

Тринадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро оказался небогатым на награды россиян — копилка сборной пополнилась лишь тремя медалями.

Всего в среду было разыграно 25 комплектов наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, пляжном волейболе, парусном спорте, хоккее на траве, прыжках в воду, гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо, борьбе и триатлоне.

Лидерами общего зачета по-прежнему остаются спортсмены из США, которые завоевали уже сто медалей (35 из них — золотые). Российская сборная опустилась на пятое место: 44 награды (12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых).

Серебро —это не успех

Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебро в весовой категории до 68 кг. В финале Денисенко проиграл иорданцу Ахмаду Абугхаушу, принеся в копилку сборной 44-ю медаль Игр-2016.

"Заранее приношу извинения и от Алексея, и от себя всем нашим болельщикам — за то, что российский гимн сегодня не прозвучал. Не получилось их порадовать. У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами, но… Мы очень к этому стремились, но не получилось. Для кого-то серебряная медаль — это успех, но не для нас. Мы расстроены", — заявил журналистам тренер спортсмена Станислав Хан.

Источник: ria.ru

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024