Казанский «Ак Барс» ждет соперника

У Кубка Гагарина известен один финалист.
07 04 2015
18:15

При счете 3:1 в финале Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» принимал новосибирскую «Сибирь» на своем льду. Как и в четвертом матче серии в Новосибирске, в основное время соперники уберегли ворота от пропущенных шайб. Судьба путевки в финал решилась на седьмой минуте первого овертайма – Михаил Глухов принес ее казанцам.

В финале «Запада» питерский СКА ухитрился отыграться в серии со счета 0:3. Ключевую вторую победу он добыл в Москве, разгромив соперника 6:2. По мнению специалистов, второй период этого матча был едва ли не лучшим зрелищем за весь плей-офф-2015. Потом СКА выиграл дома – 2:1 в овертайме, забив победный гол на десятой минуте первого овертайма. Отличился норвежец Патрик Торесен. Одним из его соавторов стал Илья Каблуков, за фол против которого на 48-й минуте был удален до конца матча нападающий ЦСКА Роман Любимов. Вообще, москвичи могут посетовать на судейство – рефери в двух последних матчах серии к ним неблагосклонны (штрафное время: 21:17 и 37:6)

Решающий матч финала «Запада» - сегодня, 7 апреля, в Москве.