Самый богатый хоккейный клуб России вышел в финал Кубка Гагарина

Питерский СКА впервые в своей истории вышел в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, отыгравшись в серии с ЦСКА (Москва) со счета 0:3.
08 04 2015
17:30

В решающем матче, проходившем в Москве, первая шайба побывала в воротах питерцев – однако была отменена. Якобы Александр Радулов отправил ее в сетку ногой. А вот гол ведущего форварда гостей Ильи Ковальчука получился по правилам - хоть и был не так логичен. На 28-й минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество питерцев.

До конца второго периода ЦСКА отыгрался, причем для Радулова забитый гол стал 500-м набранным в КХЛ очком. В третьей 20-минутке хозяева выглядели активнее, забили – но опять не по правилам (высоко поднятой клюшкой). Судьбу второго матча подряд решил питерский норвежец Патрик Торесен – 3:2 и 4:3 в польщу СКА в серии.

После матча наставник победителей Вячеслав Быков был краток: «Я хочу поздравить ребят с тем, что они поверили в себя, в команду и смогли сотворить историю». Действительно, раньше в КХЛ со счета 0:3 никто не отыгрывался.

Первый финальный матч СКА с казанским «Ак Барсом» пройдет 11 апреля в столице Татарстана.