Роналду оскорбил тренера «Реала» после замены в матче чемпионата Испании

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду нецензурно высказался в адрес главного тренера команды Зинедина Зидана после своей замены в матче шестого тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса»
26 09 2016
18:32

Криштиану Роналду выразил недовольство решением главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, заменившего форварда на 72-й минуте выездного матча шестого тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса», сообщает Cuatro. Вместо португальца на поле вышел Лукас Васкес.

Покидая поле, Роналду выражал недовольство произведенной Зиданом перестановкой в составе. На скамейке запасных футболист оскорбил французского специалиста, использовав нецензурную лексику. Об этом свидетельствует видеозапись эпизода, размещенная на Youtube.

В тот момент, когда Роналду был заменен, «Реал» вел в счете 2:1. В оставшееся время нападающий хозяев Серхио Араухо поразил ворота Кико Касильи, и встреча завершилась вничью — 2:2. Мадридский клуб потерял очки во втором матче подряд. Неделю назад команда дома сыграла вничью с «Вильярреалом» (1:1).

Из-за травмы, полученной на победном для сборной Португалии чемпионате Европы, Роналду пропустил всю предсезонную подготовку с «Реалом». В чемпионате Испании нападающий выходил на поле в четырех матчах, и дважды Зидан менял его по ходу встречи. В матче третьего тура против «Осасуны» (5:2) , в которой Роналду открыл счет на шестой минуте, тренер заменил португальца в середине второго тайма, согласовав это решение с игроком.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» лидирует, набрав после шести туров 14 очков. Второе место занимает «Барселона» (13 баллов). На третьей позиции с 12 очками располагается мадридский «Атлетико».

В середине сентября «Реал» повторил рекорд чемпионата Испании по продолжительности победной серии, выиграв 16 матчей подряд. Достижение было установлено «Барселоной» более пяти лет назад.

Самой продолжительной победной серией в пятерке ведущих европейских чемпионатов владеет мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 под руководством Гвардиолы выигравшая в чемпионате Германии 19 матчей подряд. В Италии миланский «Интер» в период с 2006 по 2007 год победил в 17 встречах кряду. Команду тогда возглавлял Роберто Манчини. В Англии самой продолжительной победной серией владеет лондонский «Арсенал» (14 матчей в 2002 году), во Франции — «Бордо» (14 встреч в 2009 году).

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024