Из-за судейской ошибки будет переиграна часть футбольного матча

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) впервые в истории принял решение переиграть часть матча из-за судейской ошибки.
10 04 2015
18:15

Речь идет о поединке квалификационного цикла женского юниорского чемпионата Европы между сборными Англии и Норвегии в Белфасте (Северная Ирландия). На шестой компенсированной минуте при счёте 2:1 в пользу норвежек англичанки получили право на пенальти. 11-метровый удар был реализован, но судья, немка Мария Куртес, не засчитала гол, так как одна из англичанок вбежала в штрафную раньше времени. Перебить пенальти судья не позволила, а назначила свободный удар в пользу норвежек.

По решению УЕФА матч будет возобновлён с новым арбитром с 96-й минуты. Англичанки начнут его с повторного исполнения пенальти.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024