Питерский «Зенит» выбыл из Лиги Европы

В четвертьфинале Лиги Европы по футболу испанская «Севилья» остановила продвижение «Зенита» (Санкт-Петербург) к трофею.
25 04 2015
09:15

Действующий победитель Лиги приехал в Санкт-Петербург, имея небольшое преимущество – домашний матч он выиграл 2:1. На 6-й минуте Карлос Бакка, отличавшийся и в Севилье, упрочил преимущество гостей. На 48-й минуте Хосе Рондон и на 72-й Халк полностью уравняли шансы. Если бы матч закончился с таким счетом, пришлось бы играть дополнительное время. Однако «Зенит» «похоронил» Кевин Гамейро на 85-й минуте. Ничья 2:2 позволила «Севилье» продолжить защиту титула.

После матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сказал: «В какой-то мере нам не повезло. «Зенит» провел хороший второй тайм, было достаточно моментов, могли выиграть 3:1 и решить проблемы. Было трудно вернуться в игру после того, как на первых минутах пропустили с пенальти. Мы играли сердцем, душой, на очень высоком уровне. Но потеря концентрации в конце матча не позволила решить задачу. Мы разочарованы, что так получилось».

В других четвертьфинальных парах победителями стали: «Фиорентина» (Флоренция) – с «Динамо» (Киев, Украина) 1:1 в гостях, 2:0 дома; «Наполи» (Неаполь, Италия) – с «Вольфсбуром» (Германия) 4:1 в гостях, 2:2 дома; «Днепр» (Днепропетровск, Украина) – с «Брюгге» (Бельгия) 0:0 в гостях, 1:0 дома.

В полуфинале Лиги Европы «Днепр» сыграет с «Наполи», «Севилья» - с «Фиорентиной». Первые матчи – 7 мая в Неаполе и Севилье, ответные – 14-го в Днепропетровске и Флоренции. В полуфиналах Лиги чемпионов встретятся «Барселона» (Испания) – «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Реал» (Мадрид, Испания) – «Ювентус» (Турин, Италия). Первые матчи – 5-6 мая в Барселоне и Турине, ответные 12-13-го в Мюнхене и Мадриде.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024