Российские пловцы впервые смогли завоевать 11 наград ЧМ на короткой воде

Предыдущим высшим достижением сборной России на чемпионатах мира на короткой воде было 10 завоеванных медалей на турнире в Дубае в 2010 году.
10 12 2016
07:15

Сборная России завоевала две золотые и две серебряные награды в четвертый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре. Российские пловцы впервые в истории смогли завоевать 11 наград на одном первенстве мира в бассейне длиной 25 м.

После четвертого дня соревнований в активе россиян 11 наград: четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых. Предыдущим высшим достижением сборной России на чемпионатах мира на короткой воде было 10 завоеванных медалей (4-4-2) на турнире в Дубае в 2010 году.

Программу четвертого дня открывала мужская эстафета 4х50 м вольным стилем, где сборная России в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Владимира Морозова завоевала золотые медали. Затем Вероника Попова завоевала серебряную награду на дистанции 400 м вольным стилем. Медаль Поповой стала первой для женской части сборной в индивидуальных дисциплинах на нынешнем турнире.

Морозов также стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем, кроме того, в четвертый день он финишировал шестым на дистанции 100 м комплексным плаванием. В заключительном заплыве дня мужская сборная России в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Артема Лобузова и Александра Красных завоевала золотые медали в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Соревнования завершатся в ночь на 12 декабря.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024