Российские синхронистки одержали победу в произвольной программе

Сборная России вышла на абсолютное первое место в общем медальном зачёте.
21 07 2017
18:03

Сборная России по синхронному плаванию выиграла произвольную программу на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Дарина Валитова, Полина Комар, Вероника Калинина набрали 97,3000 балла.

Второе место заняла сборная Китая (95,2333), третьими стали украинки (93,9333).

Напомним, что 19 июля отечественная команда в этом же составе победила в технической программе групп.

Позднее в пятницу копилку сборной РФ пополнил Евгений Дратцев, который занял третье место на дистанции 25 км в плавании на открытой воде. Спортсмен преодолел дистанцию за 5 часов 2 минуты 49,8 секунды. Золото завоевал француз Аксель Реймонд (5:02.46,4), серебро - итальянец Маттео Фурлан (5:02.47,0).

В общем зачете сборная России вышла на первое место с 13 медалями, среди которых семь золотых, три серебряных и три бронзовых. Шесть наград высшей пробы было завоевано в синхронном плавании, еще одна - в прыжках с трамплина.

Источник: newsru.com

Таиландская Central Group, являющаяся крупнейшим оператором торговых сетей Таиланда, намерена выкупить ряд активов у обанкротившегося австрийского холдинга Signa, сообщает Business Insider (BI). По данным издания, речь идет о возможном выкупе культовых универмагов Европы — KaDeWe в Германии, Selfridges в Великобритании и Globus в Швейцарии.

21:32 | 31.03.2024