«Золото» Универсиады России принесло фехтование

Третий медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея) принес России шесть наград.
07 07 2015
17:30

Россия завоевала «золото», три «серебра» и две «бронзы». Чемпионкой Универсиады в личном турнире саблисток стала Анна Башта, победившая в финале кореянку Ким Сен Хим. Серебряные награды выиграли Ринат Аюпов в личном турнире в стрельбе из пистолета с 50 метров, мужская сборная России (Аюпов, Николай Килин и Руслан Вислогузов) в командном турнире в стрельбе из пистолета с 50 метров, рапирист Александр Пивоваров. Бронзовые медали - на счету женской сборной России (Анастасия Рыжих, Маргарита Семенова, Алена Дорошкевич) в стрельбе из пистолета с 25 метров и дзюдоиста Анзаура Арданова в весовой категории до 66 кг.

После трех дней Россия осталась на шестом месте в общекомандном зачете. На ее счету - четыре золотых, 12 серебряных и семь бронзовых наград. Впереди - команды Южной Кореи (10-8-8), Японии (9-6-9), Китая (8-6-5), США (7-4-6) и Франции (5-3-3). По общему количеству наград российская сборная на третьем месте – 23 медали, лидируют южнокорейцы (26) и японцы (24).