Россия на Универсиаде стала первой по общему числу наград

На завершившейся в Кванджу (Южная Корея) XXVIII Всемирной летней Универсиаде Россия стала первой по общему числу наград и второй в командном зачете.
14 07 2015
17:30

Десятый день Игр принес России девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых. Чемпионами стали женские сборные России по гандболу и художественной гимнастике (в групповых упражнениях с пятью лентами), серебряными призерами - гимнастка Мария Титова (упражнение с обручем) и женская команда по тхэквондво в керуги, бронзовые награды на счету гимнасток Марии Титовой (упражнение с мячом) и группы (в упражнениях с булавами и обручами), мужской сборной по тхэквондо в керуги, мужской баскетбольной сборной и женской сборной по водному поло.

Всего чемпионы и призёры Универсиады определились в 272 дисциплинах. Сборная России в общекомандном зачёте с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми медалями стала второй, уступив южнокорейцам (47-32-29). Третьими стали китайцы (34-22-16). По общему числу наград первыми стали россияне (122), вторыми – южнокорейцы (108), третьими – японцы (85).