Российские футболисты выиграли первые матчи Лиги Европы

Казанский «Рубин» и ФК «Краснодар» с побед начали выступление в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.
31 07 2015
12:00

Казанский «Рубин» выиграл в Граце (Австрия) у «Штурма» - 3:2. Он вышел вперёд на 14-й минуте, когда Максим Канунников реализовал выход один на один. На 21-й минуте «Штурм» восстановил равновесие усилиями Дониса Афдияя, точно пробившего метров с 27. Спустя пять минут «Рубин» вновь повёл в счёте — Гёкдениз Карадениз реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. В начале второго тайма Зимон Пизингер замкнул подачу и сделал результат 2:2. Победу гостям принёс Игорь Портнягин, который на 61-й минуте с близкого расстояния добил мяч в пустые ворота. С 69-й минуты «Штурм» играл в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Афдияй.

«Краснодар» дома со счётом 2:0 обыграл «Слован» (Братислава, Словакия). Он открыл счёт в конце первого тайма: на первой компенсированной минуте головой мяч в ворота отправил Андреас Гранквист. На 59-й минуте много поигравший в России вратарь словаков Ян Муха сбил в своей штрафной Ари, и с 11-метровой отметки забил Павел Мамаев.
Ответные матчи состоятся 6 августа в Казани и Братиславе.