Россия стала третьей на чемпионате мира по водным видам спорта

В общекомандном зачете домашнего чемпионата мира по водным видам спорта в Казани Россия уступила Китаю и США.
10 08 2015
17:30

В 14-й медальный день чемпионата мира было разыграно шесть комплектов наград. Россия выиграла одну «бронзу»  усилиями пловца Евгения Рылова на 200-метровке на спине. В 15-й день турнира при розыгрыше семи комплектов наград наша страна осталась не у дел. В заключительный, 16-й день соревнований было разыграно восемь комплектов наград. Россияне получили «бронзу» Юлии Ефимовой на 50-метровке брассом. Всего за 16 дней хозяев обрели 75 комплектов наград. Россия заняла третье место в общекомандном зачёте с девятью золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Первенствовали китайцы (15-10-10), вторые – американцы (13-14-6), четвертые – австралийцы (7-3-8). По общему числу наград первые – китайцы (35), вторые – американцы (33), третьи – австралийцы (18), четвертые – россияне (17). Без учёта синхронного плавания Россия в общекомандном зачёте домашнего чемпионата заняла бы крайне низкое – 13-е место (1-3-4).