Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате России

Обидчиком чемпиона России по футболу стал бронзовый призер.
18 08 2015
20:00

ФК «Краснодар» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» благодаря точным ударам Рагнара Сигурдссона на 27-й минуте и Рикардо Лаборде на 50-й – 2:0. Таким образом, в премьер-лиге осталась лишь одна команда, не знающая потерь – московский ЦСКА, обыгравший на выезде земляков-спартаковцев 2:1. У гостей отличились Сергей Игнашевич (31-я минута) и Ахмед Муса (35-я), у хозяев на 37-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Комбаров.

ЦСКА лидирует в турнире, имея 15 очков. У «Зенита» - 12, он второй. Третьим идет «Локомотив» (Москва, 11 очков), который дома сыграл вничью с «Тереком» (Грозный). В зону прямого вылета с тремя очками опустилась краснодарская «Кубань» (дома 0:1 с казанским «Рубином»), там же находится махачкалинский «Анжи» (одно очко, добыто благодаря ничьей на выезде с пермским «Амкаром» 1:1). В зоне стыковых матчей с тремя очками – «Рубин» и саранская «Мордовия», проигравшая дома «Уфе» 0:1. Результаты остальных матчей пятого тура: «Динамо» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0, «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1. Шестой тур пройдет 21-24 августа.